5 C. - 50 L. plus Eilmarke, 20 Werte kpl., tadellos postfr.
1.75 L in b-Farbe und mit körnigem Gummi tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 130,-- (unterbewertet!)
2 L mit Plattenfehler IV tadellos postfrisch, dopp. gepr. Krischke BPP
20 Lire auf 20 C, Wasserzeichen kopstehend, ungebraucht - leicht stockfleckig, Auflage nur 100 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP (2007), Mi. 1.300.- für *
50 L auf 1.75 L in b-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Krischke, Mi. 260,--
1.25 L + 50 L und 2.50 L + 50 L Rotes Kreuz tadellos postfrisch, Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 240,--
1,25 und 2,50 L. Obdachlosenhilfe, 2 Werte postfrisch, Mi. 240,-
25 C + 10 L bis 5 L + 20 L "Für die Waisen" komplett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 270,--
25 C. bis 5 L. Winterhilfe, 6 Werte kpl. postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 270,-
5 C bis 30 L Ansichten komplett tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert! Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 360,-
50 C violett mit Plattenfehler "Telegraphendrähte" tadellos postfrisch, dopp. gepr. Krischke, Mi. 140,--
50 C. violett mit Farbstrich rechts vom Kirchturm ** Befund Kleymann "hat im unteren Bereich eine gummifreie Stelle. Ansonsten ist die Erhaltung einwandfrei." Mi. -.-
5 L Freimarke im postfrischen Kabinett-Viererblock, dabei die beiden oberen Marken mit Plattenfehler "Telegraphendraht" (Feld 8-9), signiert und Attest Ercegovic, 360,-
Verdiente Slowenen ungezähnt auf Kartonpapier, senkrechter Streifen aller 6 Werte in karminbraun, tadellos, gepr. Ludin BPP und Krischke BPP, Mi. 1800,-
Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, alle 6 Motive in versch. Farben, ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 350.- - ex Sammlung Drachenfels
Verdiente Slowenen, 2 verschiedene gezähnte Werte in grün ungebraucht mit kleinen Gummimängeln, Mi. 80,--
Verdiente Slowenen, 6 verschiedene Werte in dunkelpurpur postfrisch mit teils minimalen Gummimängeln bzw. 1 Wert ohne Gummi, Mi. ca. 380,--
Verdiente Slowenen, 4 ungezähnte Werte in verschiedenen Farben tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 300,--
Johann Weichard ungezähnt in dunkelsiena mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, dopp. gepr. Krischke BPP, Mi. 150,--