Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-7 von 7
3 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck Type I tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP, Mi. 190.-
1I *
Ausruf
10 Pfg Kaiseyacht mit Bdr.-Aufdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 190.-
3I *
Ausruf
65
40 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck Zeilenabstand 3 mm, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann-Giesecke, seltene Marke! Mi. 800.-
7I **
Ausruf
80 Pfg Kaiseryacht mit Aufdruck Type I tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Attestkopie Holcombe für größere Einheit aus der die Marke stammt, Mi. 800.-
9I **
Ausruf
Half Penny auf 3 Pf. in Type I tadellos ** Seitenrand, gepr. Kilian, Mi. 900.- (alter Ausruf 375)
14I **
Ausruf
275
Half penny auf 3 Pf., Zeilenabstand 3 mm, seltene Aufdruckabart "kleines y", linkes Randstück fast postfrisch (kleine Haftspur), gepr. und Fotoattest Bothe BPP, Mi. 1.200.-
14I PF I *
Ausruf
Zuschlag
270
One Penny auf 5 Pf mit Aufdruck Type I tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberer Erstfalzspur, Fotoattest British Philatelic Foundation Expert Committee, Mi. 450.-
15I *
Ausruf
TOGO BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-7 von 7