Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MAZEDONIEN
Los 1-6 von 6
1 Lew. bis 30 Lew. Freimarken, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 300.-
1/8 **
Ausruf
1 Lew. - 30 Lew. Freimarken, tadellos gestempelt auf Blanko-Satzbrief, gepr. Hristov BPP, Mi. 645.-
1/8
Ausruf
3 L. auf 15 St., Abart "Punkt nach 8 fehlt", tadellos postfrisch, Fotobefund Kleymann BPP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
2 **
Ausruf
3 Lew auf 15 Stot mit Aufdrucktype II, waagerechtes, postfrisches Kabinett-Zwischenstegpaar, Fotoattest Krischke BPP: "...die Erhaltung ist einwandfrei!" (700,-) (alter Ausruf 180)
2Z **
Ausruf
9 L. auf 15 St., Wertziffer kopfstehend, postfrisch, doppelt sign. Krischke BPP, Mi. 220.-
5KW **
Ausruf
30 L auf 14 L tadellos postfrisch mit Plattenfehler "Punkt nach "8" fehlt.", dopp. gepr. Krischke und Fotobefund Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 300,--
8X **
Ausruf
MAZEDONIEN
Los 1-6 von 6