Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

RUßLAND
Los 21-32 von 32
60+40 Kop mit Wasserzeichen X tadellos ungebraucht mit breitem Blockrand, ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
13X **
Ausruf
Blockausgabe "Hilfe für die Stadtkindergärten", Wz. 1Y, sauber zentrisch gestempelt "4.12.41", waager. durch zwei Marken gefaltet und Druckspuren, gepr. Zirath BPP, Mi. 2.500.-
Bl.1Y
Ausruf
Zuschlag
405
20 Kop., 60 Kop. mit Plattenfehler I und 60+40 Kop auf Brief, als Briefstücke gepr. Krischke (die Abart dopp. signiert)
14,15I,16
Ausruf
20 und 60 Kop., sowie 60+40 Kop. gezähnt tadellos postfrisch, Mi. 60,--
14/16A **
Ausruf
20 Kop. ungezähnt sauber gestempelt auf Briefstück, minimal gelbfleckig, Mi. 50,--
14B
Ausruf
Zuschlag
60 Kop ungezähnt tadellos auf Briefstück, Mi. 50,--
15B
Ausruf
Zuschlag
60 Kop. Stadtkindergärten, geschnitten, tadellos postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 140.-
16B **
Ausruf
60+40 Kop. ungezähnt tadellos auf Briefstück, Mi. 150,--
16B
Ausruf
60+40 Kop ungezähnt, waag. Paar und 20 Kop ungezähnt auf Brief vom 14.04. 1942 von und nach Pleskau (Pskow), innen signiert Krischke
16B(2)/14B
Ausruf
175
Zuschlag
190
60+40 Kop aus Block 2 tadellos postfrisch als rechte obere Blockecke, Mi. 200,--
17 **
Ausruf
60+40 Kop. auf x-Papier tadellos postfrisch als rechte untere Blockecke, Mi. 150,--
18x **
Ausruf
60+40 Kop. mit großem Teil des Blockrandes tadellos gestempelt, gepr. Rommerskirchen BPP, Mi. 150,--
18x
Ausruf
RUßLAND
Los 21-32 von 32