60+40 Kop mit Wasserzeichen X tadellos ungebraucht mit breitem Blockrand, ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
Blockausgabe "Hilfe für die Stadtkindergärten", Wz. 1Y, sauber zentrisch gestempelt "4.12.41", waager. durch zwei Marken gefaltet und Druckspuren, gepr. Zirath BPP, Mi. 2.500.-
20 Kop., 60 Kop. mit Plattenfehler I und 60+40 Kop auf Brief, als Briefstücke gepr. Krischke (die Abart dopp. signiert)
20 und 60 Kop., sowie 60+40 Kop. gezähnt tadellos postfrisch, Mi. 60,--
20 Kop. ungezähnt sauber gestempelt auf Briefstück, minimal gelbfleckig, Mi. 50,--
60 Kop ungezähnt tadellos auf Briefstück, Mi. 50,--
60 Kop. Stadtkindergärten, geschnitten, tadellos postfrisch, sign. Dr. Wittmann, Mi. 140.-
60+40 Kop. ungezähnt tadellos auf Briefstück, Mi. 150,--
60+40 Kop ungezähnt, waag. Paar und 20 Kop ungezähnt auf Brief vom 14.04. 1942 von und nach Pleskau (Pskow), innen signiert Krischke
60+40 Kop aus Block 2 tadellos postfrisch als rechte obere Blockecke, Mi. 200,--
60+40 Kop. auf x-Papier tadellos postfrisch als rechte untere Blockecke, Mi. 150,--
60+40 Kop. mit großem Teil des Blockrandes tadellos gestempelt, gepr. Rommerskirchen BPP, Mi. 150,--