Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

SARNY
Los 1-12 von 12
Mi-Nr. 1-6 auf Briefstück Luxus, dabei 1A und 2Ab in Type I, 2B Type VII, 3A Type III, 4A Type III, 5Ab Type VII, 5Bax Type I und 6A Type VII. (Die billige 2Ab mit kleinen üblichen Leimfleckchen, sonst alle einwandfrei.) Fotoattest Krischke BPP, Mi. 10.600.-
1/6
Ausruf
2.000
50 Kop schwarz auf dunkelblau in Type III tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr., Mi. 500,--
1AIII (*)
Ausruf
1,50 Krb. auf hellbraun, mit L2 "GK SARNY" auf Briefstücke mit nebengesetzem L2 "ROKITNO" 3.XI.1941, gepr. Krischke BPP, Mi. 300,-
2Ab
Ausruf
Zuschlag
1.50 Karbowanez in Type II tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr., Mi. 300,--
2AbII (*)
Ausruf
Zuschlag
1,50 Krb. auf hellbraun Type II mit L2 "GKSARNY" auf Briefstück mit nebengesetztem L2 "Rokitno 29.X.1941", gepr. Krischke BPP, Mi. 450,-
2AbII
Ausruf
3 Krb schwarz auf hellgrau in der sehr seltenen Type III (nur ein mal im 25er Bogen) tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Minkewitz, Mi. 3200,-, Auflage nur 14 Stück!
3A III (*)
Ausruf
3.00 Krb in Type VII tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr., Mi. 3200,--
3AVII (*)
Ausruf
900
50 Kop. in Type I mit 1,50 Krb. in Type AbI und BaxI sowie 3 Krb. in Type I auf Briefstück, gestempelt "SARNY - a- 18 11 41", beide Werte zu 1,50 Krb. mit Leimflecken, die Werte zu 50 Kop. und 3 Krb. in einwandfreier Erhaltung, Auflage der Mi.-Nr. 6 nur 671 Stück, signiert Bartels, EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (2014), Mi. 890.-, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 250)
4/6
Ausruf
Zuschlag
50 Kop. schwarz auf dunkelblau vom linken Bogenrand, ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt, typische Zähnung, Mi. 120,-
4A (*)
Ausruf
1,50 Krb. schwarz auf dunkelbraun mit Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach GK", vom linken Bogenrand ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt, doppelt sign. Keiler BPP, Mi. 450,-
4AII/II (*)
Ausruf
3.00 Krb schwarz auf hellgrau in Type I tadellos auf Briefstück, gepr. Pickenpack BPP, Mi. 450,--
6AI
Ausruf
3.00 Krb schwarz auf hellgrau in Type II tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Auflage beträgt nur 187 Stück." Mi. 525,--
6II (*)
Ausruf
SARNY
Los 1-12 von 12