LANDRATSAMT STUHM
Los 1-3 von 3
FRANKFURT: 2 Milld. Mk. Korbedeckel gezähnt mit violettem Aufdruck "Regierung", postfrischer Kabinett-Viererblock, signiert Dr. Böheim BPP (alter Ausruf 85)
FRANKFURT: 10 Mrd. auf 20 Mio. M. Korbdeckel mit Handstempelaufdruck "Regierung", gestempelter Viererblock aus dem Bedarf, die beiden linken Marken mit Zahnfehlern und Eckbug, sonst Pracht, signiert Infla Berlin und Peschl - als Einheit nicht so häufig!
STUHM: 100 Mill. Mk Korbdeckel im gestempelten Pracht-Viererblock mit praktisch komplettem Dienstsiegel, oben etwas angetrennt, sonst feine Einheit aus dem Bedarf, signiert Peschl BPP und Infla Berlin
LANDRATSAMT STUHM
Los 1-3 von 3