GLAUCHAU
Los 1-13 von 13
15 auf 4 Pf., portorichtige Einzelfrankatur auf Ortsbrief MEERANE 29.7.45, Mi. 400,- (alter Ausruf 120)
25 auf 24 Pf., portorichtige Einzelfrankatur auf Firmen-Vordruckbrief von HOHENSTEIN-ERNSTTHAL 28.7.45 nach Chemnitz, gepr. Sturm BPP, Mi. 400,- (alter Ausruf 150)
25 a. 12 Pf. rot, Oberrand-4er-Block mit doppeltem Aufdruck, postfr., sign. Sturm, Mi. 300,-
12 Pf. mit doppeltem Aufdruck, tadellos a. Briefstück, KB Dr. Penning BPP, Mi. -.-
25 a. 42 Pf. grün, doppelter Aufdruck, postfr., sign. Rijxman
40 Pf. mit doppeltem Aufdruck, tadellos a. Briefstück, KB Dr. Penning BPP, Mi. gestempelt unbekannt
15 auf 3 Pf. und 4er-Block 15 auf 6 Pf. Parteidienstmarken portorichtig auf R-Bankbrief von GLAUCHAU 9.7.45 nach Dresden mit Ank,stpl. (Umschlag leichte Gebrauchsspuren) (alter Ausruf 150)
3 a. 15 Pf. mit waager. Gummiriffelung, postfr., gepr. Dr. Penning BPP
15 auf 5 Pf. Parteidienstmarke mit 10 Pf. auf 3 Pf. Hitler portorichtig auf Firman-Ortsbrief der 2. Gewichtstufe , GLAUCHAU 23.6.45, Mi. 1.000,- (alter Ausruf 250)
25 auf 50 Pf tadellos postfrisch, gepr. Penning BPP, Mi. 130,-
25 a. 50 Pf. Behördendienstmarke mit Aufdruckfehler X (spitzer Fuß d. 2 links, Mi. +60%) a. tadellosem Briefstück, gepr. Zierer BPP
Gebühr bezahlt - Bank-Brief von MEERANE 27.6.45 nach Waldenburg aus der amerikanischen Besatzungszeit, gepr. Busch BPP (alter Ausruf 150)
Nachläufer-Satz, tadellos postfr., Mi. 180.-
GLAUCHAU
Los 1-13 von 13