Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

FRANKREICH
Los 1-10 von 10
5 Sols (Monneron de cinq), 1792 (L'AN IV). Av: Schwurszene. Rev: 9 Zeilen Schrift. KM Tn31, Randfehler, ss.
ss
Ausruf
Zuschlag
5 Sols (Monneron de cinq),1792 (L'AN IV). Av: Schwurszene. Rev: 9 Zeilen Schrift. KM Tn31, kl. Rf., ss-vz.
ss-vz
Ausruf
Zuschlag
20 Francs, 1850, 2. Republik, Fb. 566, Gadoury 1059, ss-vz.
ss-vz
Ausruf
Zuschlag
5 Francs, 1850, II. Republik, A Paris, KM 761.1, Gad. 719, ss-vz.
ss-vz
Ausruf
Zuschlag
20 Francs, 1857, Gold, Napoleon III., Mzz A Paris, Fb. 573, Gadoury 1061, Schl. 282, vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
20 Francs, 1858, Gold, Napoleon III., Mzz A Paris, Fb. 573, Gadoury 1061, Schl. 283, vz.
vz
Ausruf
50 Centimes,1936, Indochina, vz.
vz
Ausruf
10 Francs,1986, Piedfort, Gallischer Hahn, in Schatulle mit Zertifikat (Kapsel beschädigt), Auflage nur 200 Stück! Schön 251, PP.
PP
Ausruf
500 Francs (70 Ecu), Platin (ca. 19,98g fein), 1990, Karl der Große, Auflage nur 2.000 Stück! Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP.
PP
Ausruf
500 Francs (70 Ecu), Platin (ca. 19,98g fein), 1991, Descartes, Auflage nur 2.000 Stück! Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP.
PP
Ausruf
FRANKREICH
Los 1-10 von 10