FRANKREICH
Los 1-10 von 10
5 Sols (Monneron de cinq), 1792 (L'AN IV). Av: Schwurszene. Rev: 9 Zeilen Schrift. KM Tn31, Randfehler, ss.
5 Sols (Monneron de cinq),1792 (L'AN IV). Av: Schwurszene. Rev: 9 Zeilen Schrift. KM Tn31, kl. Rf., ss-vz.
20 Francs, 1850, 2. Republik, Fb. 566, Gadoury 1059, ss-vz.
5 Francs, 1850, II. Republik, A Paris, KM 761.1, Gad. 719, ss-vz.
20 Francs, 1857, Gold, Napoleon III., Mzz A Paris, Fb. 573, Gadoury 1061, Schl. 282, vz.
20 Francs, 1858, Gold, Napoleon III., Mzz A Paris, Fb. 573, Gadoury 1061, Schl. 283, vz.
50 Centimes,1936, Indochina, vz.
10 Francs,1986, Piedfort, Gallischer Hahn, in Schatulle mit Zertifikat (Kapsel beschädigt), Auflage nur 200 Stück! Schön 251, PP.
500 Francs (70 Ecu), Platin (ca. 19,98g fein), 1990, Karl der Große, Auflage nur 2.000 Stück! Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP.
500 Francs (70 Ecu), Platin (ca. 19,98g fein), 1991, Descartes, Auflage nur 2.000 Stück! Mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP.
FRANKREICH
Los 1-10 von 10