Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BADEN
Los 21-28 von 28
1851 - 1868, qualitativ recht ordentliche Sammlung mit insgesamt 38 Marken, davon 9 in ungebrauchter Erhaltung, einige Marken wurden in verschiedenen Auflagen bzw. Farben oder parallel in ungebraucht gesammelt, MiNr. 4 b, 11 a und 12 gestempelt sind BPP-geprüft, Michelwert 1.950.- (alter Ausruf 200)
*/
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1868, zumeist in gestempelt geführte Sammlung mit insgesamt 42 Marken auf drei Vordruckblättern, einige Marken wurden in verschiedenen Farben gesammelt, u.a. dabei schönes Briefstück MiNr. 4 a mit Fotobefund Flemming BPP, 10 a+b+c, 11 a+b, 12, 20 c doppelt sign. Seeger und einiges mehr, moderater Ausrufpreis! (alter Ausruf 200)
(*)/*/
Ausruf
1851 - 1869, überwiegend gestempelte Sammlung, dabei Nr. 16 und Landpostportomarke Nr. 2y**, diese gepr. Seeger BPP
/*
Ausruf
1851 - 1868, saubere, alte und bis auf zwei Werte ( Nr. 16, 21) komplette Sammlung, vieles Pracht, dabei unter anderem Nr. 5 durchschlagender Druck, Mi. 2.500.-
Ausruf
280
Zuschlag
1850 - 1868, gut besetzte, in den Hauptnummern bis auf nur fünf Werte komplette alte Sammlung auf Albenblättern, einiges mit verschiedenen Farben, Mi. über 1.500.-
Ausruf
Zuschlag
105
1853 - 1854, umfangreicher Spezialistenposten der geschn. Ausgabe Nr. 5-8 mit 5(7), 6(20), 7(7), 8(4), vieles Pracht / Kabinett, bessere Stempel, Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
1851-1858, kleiner Spezialistenposten der ersten Ausgabe mit Nr. 3(5), 3(2), 4(9), dabei Prachtstücke, blauer (geprüft) und roter Stempel, zwei ungewöhnlich breite Nr. 4 etc., ansehen
Ausruf
Zuschlag
55
1851 - 1868, Aufbausammlung mit Nr. 2-10, 17-20, 23-25, Mi. 430.-
Ausruf
Zuschlag
28
BADEN
Los 21-28 von 28