Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BAYERN
Los 1-20 von 132
Seite 12...7
3 Kr. blau, Platte 1, allseits überrandig, mit 4 Schnittlinien, mit gMr. "159", Kabinett, gepr. Sem BPP
2Ia
Ausruf
1 Kr rosa, Platte 1, tadellos ungebraucht Kabinett, mit vollem Originalgummi und sauberem Falz, gepr. Pfenninger, Mi. 240.-
3Ia *
Ausruf
1 Kr rosa, Platte 1, tadellos ungebraucht ohne Gummi, Mi. 240.- für *
3Ia (*)
Ausruf
1 Kr dunkelrosa, Platte 1, tadellos ungebraucht ohne Gummi, Mi. 500.- für *
3Ib (*)
Ausruf
6 Kr braun in Type I gestempelt, links gerade berührt, die anderen Seiten sehr breitrandig, Mi. 300.-
4I
Ausruf
6 Kr. in Type I tadellos gestempelt, Kab., gepr. Sem BPP, Mi. 300.-
4IA
Ausruf
9 Kr. hellsmaragdgrün und 9 Kr. blaugrün in Type III, je tadellos gepr. Schmitt BPP bzw. Brettl BPP
5a,bIII
Ausruf
12 Kr rot Luxus, allseits breitrandig und mit ideal zentrischem, klarem Mühlradstempel "247", Mi. 180.-
6
Ausruf
12 Kr. rot, voll-/breitrandig, glasklarer zentr. gMR "379", gepr. Pfenninger
6
Ausruf
18 Kr gelborange tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzrest, allseits breitrandig, Kabinett, tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 170.-
7 *
Ausruf
18 Kr. gelborange, breitrandig, klarer zentr. gMR "241"
7
Ausruf
1 Kr. orangegelb, voll bis breitrandig, ungebr., gepr. Pfenninger, Kabinett
8I *
Ausruf
6 Kr. stahlblau, allseits breitrandig mit 2 kpl. Schnittlinien, farbfrisch, postfrisch, Kurzbefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140.-
10b **
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. stahlblau, allseits breitrandig vom Unterrand mit 3 Schnittlinien, farbfrisch, postfrisch, Kurzbefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 140.-
10b **
Ausruf
Zuschlag
65
9 Kr ockerbraun tadellos ungebraucht und allseits voll- bis breitrandig, Mi. 140.-
11 *
Ausruf
12 Kr. dkl. gelbgrün, rechtes Randstück, allseits breitrandig mit 4 Schnittlinien, farbfrisch, postfrisch, Kurzbefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
12 **
Ausruf
Zuschlag
18 Kr dunkelzinnober tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, unten lupen- sonst breitrandig, minimal erhöht dopp. gepr. Sem BPP, Mi. 1.200.-
13a *
Ausruf
240
18 Kr. Quadratausgabe, b-Farbe, waager. allseits vollrandiges Paar vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 1.000.-
13b **
Ausruf
Zuschlag
430
18 Kr. Quadratausgabe, b-Farbe, waager. allseits vollrandiges Paar vom rechten Bogenrand, tadellos ungebraucht, gepr. Brettl BPP, Mi. 600.-
13b *
Ausruf
18 Kr. in b-Farbe, gestempelt, diverse Mängel und repariert, Kurzbefund Sem BPP (12/2010): "echt", Mi. 600.- (alter Ausruf 80)
13b
Ausruf
Zuschlag
54
BAYERN
Los 1-20 von 132
Seite 12...7