Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

EUROPA UNION
Los 21-29 von 29
1971 - 1976: sauber gestempelte Sammlung, überkomplett, u.a. span. Andorra Marke und FDC, die KB Jugoslawien; Liechtenstein, Malta, Monaco Blocks etc., Mi. 950.
Ausruf
1977 - 1985, sauber gestempelte Sammlung in zwei Falzlos-Alben, bis 1981 überkomplett, danach vor allem noch die Blocks, Hauptwert liegt in den vielen Blocks und Kleinblock-Serien, Mi. über 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
95
1975 - 2000, Posten Blockausgaben etc. im dicken Album, viele bessere Belege, Mitläufer und Gemeinschaftsausgaben, gute Blocks, auch ungez. Ungarn 3060-63, auf seltene FDC etc., Mi. ca. 1.500.-
Ausruf
1959 - 1965, FDC-Sammlung in drei Alben mit guten Belegen wie Liechtenstein, Irland, Großbritannien, Türkei 1960 und Zypern 1963, Mi. 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
1956 - 1964, sauber rundgestempelter Bestand der frühen Ausgaben, fast alles (meist mehrfach) vorhanden inkl. Luxemburg 56 (zweimal), Luxemburg 57, Irland 60 etc., Mi. 1.150.-
Ausruf
95
1963 - 1971, postfrische Sammlung, weitestgehend komplett, vor allem die besseren Ausgaben zweimal vorhanden, Mi. 1.060.-
Ausruf
1960 - 1962, umfangreicher postfrischer Bestand, vieles mehrfach, dabei auch Irland 1960(2), San Marino 61, Zypern 62 etc., Mi. 550.-
Ausruf
55
1958 - 1965, FDC-Sammlung früher FDC mit einer ganzen Reihe besserer Ausgaben, dabei Großbritannien 1960, zweimal Zypern 62, 63Zyp. 64 etc., Mi. 620.-
Ausruf
55
Zuschlag
1959 - 1985, posfrisch Bestand NATO (ca. 150.-) und EFTA (ca. 160.-) mit besseren Ausgaben, Mi. 310.-
Ausruf
EUROPA UNION
Los 21-29 von 29