Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 21-30 von 30
1876/1919, Partie mit 12 Belegen, dabei verschiedene Auslandsdestinationen inkl. R-Brief mit 4x MiNr. 48 bb nach Italien (gepr. Petry BPP), Paketkarte mit 48 c MiF in die Schweiz (gepr. Petry BPP), besseren Entwertungen etc.
Ausruf
1920 - 1945 Dublettenposten, dabei viel Infla- geprüftes Material, Mi. über 1500,- Euro
Ausruf
135
1872/1945, überwiegend gestempelte Teilsammlung, teils ungebraucht, dabei Bl. 3 (*)
*/
Ausruf
1875/1945, postfr., ungebr. u. gest. Slg. mit mittleren Ausgaben, dazu etwas Besetzung II und Alliierte Besetzung
Ausruf
1915 - 1945 2 kleine Steckbücher Reich mit Dienst, besetzte Gebiete meist B&M und GG, viele Sätze, auch VB, bessere Ausgaben dabei, zudem ein kleines Steckbuch mit CSR und Polen der Anfangsjahre, viel Hradschin-Ausgabe , Mi. ca. 1300,- Euro
Ausruf
1872/1943, überwiegend gest. Partie auf Steckkarten, dazu 38 Belege, dabei etwas Propaganda
/B
Ausruf
1898/1943, 15 diverse Belege, dabei EF Nr. 338 b gepr. Peschl, Eilboten, Einschreiben, FDC, Auslandsdrucksache und Ansichtskarten
Ausruf
1875/1945, kleine Partie ungebraucht und gestempelt, dabei einige mittlere Werte u.a. Nr. 36 C, 649, 684 X je gest.
*/
Ausruf
1915/44, postfr., ungebr. u. gest. Partie (ohne Infla.), dabei Abklatsche, Papierfalten, Verzähnungen, Besonderheiten etc.
Ausruf
1872 - 1945 Sammlung (nicht komplett) aus Borek ABO mit entsprechendem Zertifikat, sehr gute Gesamtqualität, Mi. ca. 1800,-
Ausruf
Zuschlag
210
Los 21-30 von 30