Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

INFLATION
Los 1-9 von 9
1919/1923 inkl. Dienstmarken, reichhaltiger, sauber und chronologisch geführter Lagerbestand mit 2.600 Marken ohne Übermengen im Einsteckbuch, dabei einige Schlüsselwerte zum komplettieren von Sammlungen, nach Farben und Typen undurchsucht, nichts geprüft und nichts gerechnet, ansehen! (alter Ausruf 400)
Ausruf
1916/23, postfr., ungebr. u. gest. Slg., teils in beiden Erhaltungen gesammelt, gestempelte überwiegend geprüft, dazu einige Besonderheiten und ungebr. Ganzsachen
Ausruf
225
1919/1923, Sammlung mit über 1.600 Marken auf 45 Scott-Blättern, dabei zahlreiche kpl. Satzausgaben und sehr vielen Einheiten inkl. Viererblock MiNr. A113 b sowie weiteren Besonderheiten, interessanter Fundus für den Spezialisten! (alter Ausruf 150)
**/*
Ausruf
1916/23, postfr. etwas ungebr. Slg. Oberrandstücke (einige wenige Unterrandstücke), dabei OPD-Druck, dazu einige Unterrandstücke mit HAN
**/*
Ausruf
1919/23, postfr. ungebr. u. gest. Partie, dabei Einheiten, Leerfelder, HAN, Abklatsche, Papierfalten, Abarten wie Kopfstehende und doppelte Aufdrucke etc.
Ausruf
1919/1923 inkl. Dienstmarken, zwei Vordrucktexte, davon einer mit Klemmtaschen, in einem Borek-Klemmbinder, beide Texte sind ganz überwiegend mit ungebrauchten Marken und jeweils nahezu kpl. gefüllt
*/
Ausruf
1916/20, postfr. und etwas ungebr. Slg. Mi.-Nr. 98-118, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke, Mi.-Nr. 117PFI etc., vieles geprüft
**/*
Ausruf
1923 Lot OPD -Drucke, vorrangig postfrisch, die wenigen Falzmarken sind meist im Oberrand gefalzt, Mi. ca. 550,- Euro
**/*
Ausruf
1919/20, überwiegend ungebr. Slg. in Klipstein-Album
*/
Ausruf
INFLATION
Los 1-9 von 9