Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBOGEN
Los 1-14 von 14
10+30 Pf. Germania, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch (mehrfach gefaltet, teils etwas angetrennt, Haftstelle im Rand), oben rechts 4 stelliger schwarzer Nummerator, Mi. 1.500,-
MHB9.1.3 **
Ausruf
Fridericus 1933, 6 Pfg, kompletter postfrischer Markenheftchenbogen, Mi. 1.500,-
MHB27 **
Ausruf
Zuschlag
8+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, kompletter Markenheftchenbogen postfrisch (übliche leichte Kalanderbüge), Mi. 2.800,-
MHB31 **
Ausruf
Zuschlag
550
Hindenburg 1936/37, A10+12 Pf., Markenheftchenbogen komplett postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Mi. 700,-
MHB39 **
Ausruf
225
Hindenburg 1936/37, A8+8+1 Pf., Markenheftchenbogen komplett postfrisch, Falzreste in Eckrändern, waager. und senkrecht je mittig gefaltet mit leichten Antrennungen, Mi. 700,-
MHB41 **
Ausruf
Hindenburg 1937/39, 1+12 Pf., Markenheftchenbogen komplett postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Mi. 550,-
MHB43 **
Ausruf
Markenheftchenbogen "Hindenburg 1939", 6 + 5 Pfg, postfrisch, mittig waager. gefaltet und leichte Stockflecken, Mi. 400.-
MHB48 **
Ausruf
Stände 1934, 5+6 Pf. Markenheftchenbogen komplett postfrisch, waager. mittig gefaltet, im Rand minimale Antrennungen, Mi. 1.500,-
MHB53 **
Ausruf
375
Winterhilfswerk 1938, 3 + 12 Pfg Markenheftchenbogen, postfrisch, linker Bogenrand zwei kleine Einrisse, Mi. 680.-
MHB64.4 **
Ausruf
Winterhilfswerk 1940, 3+12 Pfg Markenheftchenbogen mit roter Formnummer 1, komplett postfrisch (Mgl. im Unterrand), Mi. 670,-
MHB68.3 **
Ausruf
170
Hitler 1941, 1+3+5+6 Pf., Markenheftchenbogen komplett , postfrisch, Mi. 200,-
MHB69 **
Ausruf
Hitler 1941, 4 verschiedene Markenheftchenbogen komplett (je gefaltet), postfrisch, Mi. 1.000,-
MHB69/72 **
Ausruf
Einheitsgeberbogen, Nr.1 mit Klischee-Nr. 7, Nr. 2, Nr. 3 mit Klischee Nr. 9 und 16, 4 Bogen postfrisch (gefaltet), Mi. 570,-
EGB1/3 **
Ausruf
Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 Br unter Feld 98/99, postfr. und ungefaltet, Mi. 850.-
MHB71 **
Ausruf
Los 1-14 von 14