Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DEUTSCH-OSTAFRIKA - BESETZUNG MAFIA
Los 1-4 von 4
2 1/2 H mit Aufdruck G.R. MAFIA tadellos ** gepr. Bühler, Mi. 500,--
1b **
Ausruf
7 1/2 Heller mit schwärzlichviolettem Aufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kilian, Mi. 400,--
3b **
Ausruf
7 1/2 Heller waagerechtes Paar tadellos postfrisch mit rechts schwachem und links starkem schwärzlichviolettem Aufdruck, beide Werte tiefst gepr. Kilian, Mi. 800,--
3b(2) **
Ausruf
Statistik des Warenverkehrs, 24 und 32 Pesa sowie 1 Rupie gestempelt (ohne Mafia-Aufdruck)
Ausruf
Los 1-4 von 4