Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

POSTGEBIET OBERBEFEHLSHABER OST
Los 1-5 von 5
5 Pfg. grün, Aufdruck glänzend, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 100.- unterbewertet
3b
Ausruf
10 Pfg Germania, b-Farbe, Unterrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 100.-
5b **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. karmin, gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. 90,- unterbewertet
5b
Ausruf
1 M. rot, 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt, "WILNA 13.9.16" auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 230.-
12A
Ausruf
1 M. rot, 26:17 Zähnungslöcher mit Zusatzfrankatur auf phil. R-Brief von "HASENPOTH 10.11.16" nach Lodz mit Ankunftsstempel, Umschlag dreiseitig geöffnet und Absender rückseitig ausgeschnitten, als Briefstück signiert Hey BPP
12A
Ausruf
Los 1-5 von 5