25 Pfg Dienstmarke, Abart "doppelter Aufdruck D M", vom rechten Bogenrand, tadellos ungebraucht, gepr. Kniep BPP
1 M mit Plattenfehler "linker Schenkel des n in Danzig gebrochen", zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Kniep BPP
1 ,20 M ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
2 M. mit kopfstehenden sowie waager. verschobenem Aufdruck, ungebr., gepr. Oechsner BPP, Mi. 130.-
80 Pfg. mit stehenden Wasserzeichen, mit zeitgerechtem Stempel, geprüft Infla, violettes Prüfzeichen vorderseitig leicht durchschlagend
6 auf 3 M Karminrot, zeitgerecht gest., tadellos, gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 350,-
5 M mit Wz. Y tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 60,- unterbewertet
10 M Wasserzeichen stehend, zeitgerecht gest. "DANZIG 26.4.23" tadellos, Fotobefund Tworek BPP
100 M Wasserzeichen stehend, zeitgerecht gest., tadellos, gepr. Infla, Fotokurzbefund Dr. Oechsner BPP
300 M. rot/grün, tadellos gest., gepr. Infla/Dr. Oechsner BPP, Mi. 500,-
50 M mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG 28.7.23" tadellos, seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP
50 bis 1000 Mk., 5 W. kpl. sehr sauber echt und zeitgerecht gestempelt, 1000 Mk. auf Briefstück, tadellose Kabinetterhaltung, sehr seltener Satz, Befund für Nr. 36, Attest für Nr. 37 und 39 und für den kompletten Satz neues Fotoattest Gruber BPP (2014): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.000.- - als kompletter Satz selten komplett im Angebot und im Michel unterbewertet!
100 M. olivgrün, tadellos gest., FB Soecknick "echt und einwandfrei", Mi. 550,-
100 M. schwärzlicholivgrün, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP
500 M ohne Rosettenunterdruck, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
1000 M zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla
1000 Mark Staatswappen mit Aufdruck DM, stehendes anstatt liegendes Wasserzeichen, tadellos ungebraucht, gepr. Stoye BPP, Mi. 200.-
5 - 75 Pf komplett tadellos ungebraucht, Mi. 200,--
5 M. a. tadellosem Briefstück, gespr. Infla/Soecknick BPP
75 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 220,--