Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DANZIG PORTOMARKEN
Los 21-30 von 30
1000 auf 100 M., Aufdruck glänzend, ungebr., Fotokurzbefund Gruber BPP
I/II *
Ausruf
5 Pf - 3 G komplett tadellos gestempelt, Mi. 110,--
30/39
Ausruf
40 Pfg. mit Plattenfehler " 0 der Wertangabe 40 unten offen", gest., gepr. Dr. Oechsner BPP
34II
Ausruf
50 M mit Plattenfehler "5 der Wertangabe 50 in Blockschrift" gest., leichte Blaustiftspur, gepr. Oechsner BPP, Mi 300,-
35I
Ausruf
50 Pfg Portomarke, Plattenfehler I "5 der Wertangabe 50 in Blockschrift", tadellos gestempelt, gepr. Kniep BPP, Mi. 300.- -sehr seltener Plattenfehler!
35I
Ausruf
100 Pfg. mit Plattenfehler "zweite 0 der Wertangabe oben offen", gest., gepr. Stoye BPP, Mi. 200,-
37II
Ausruf
15 Pfg. mit Plattenfehler "5 der Wertangabe 15 in Blockschrift", gest., gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,-
38I
Ausruf
5 auf 40 - 20 auf 100 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 200,--
40/42 **
Ausruf
5 auf 40 Pfg Portomarke, Plattenfehler "4 der Wertstufe 40 in Blockschrift", tadellos ungebraucht, gepr. Hochkeppeler, Mi. 180.-
40I *
Ausruf
10 - 100 Pf. komplett tadellos postfrisch, Mi. 150,-
43/47 **
Ausruf
DANZIG PORTOMARKEN
Los 21-30 von 30