Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

LITAUEN - LOKALAUSGABE PANEVEZYS
Los 1-3 von 3
5 Kop. bis 30 Kop. Freimarken mit vierzeiligem Handstempelaufdruck "Laisva / Lietuve / 27 VI 41 / Panevezys", tadellos gestempelt auf zwei Briefstücken, Auflage nur 1.000 Sätze, signiert Keiler und Fotobefunde Prof. Dr. Klein VP (2014): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.800.-
1/3
Ausruf
650
Zuschlag
5, 15 u. 30 K. mit rotem Aufdruck, sauber gestempelt, recht ordentlich gezähnt, gepr. Krischke, Mi. 400.-
4a,6a,8a
Ausruf
15 K. im waager. Paar, roter Aufdruck, rechter Wert mit offener "4" (+100%), tadellos postfr., gepr. Krischke BPP
6a **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-3 von 3