Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-4 von 4
50 Kop. Aufdruck braunrot, tadellos ungebraucht, gepr. Krischke BPP, Mi. 200,--
6bI *
Ausruf
Zuschlag
Nicht zur Verwendung gelangt: 2 Kop lebhaftgelblichgrün mit schwarzem Aufdruck in Type I, Druckfeld 45, postfrisch, schräg verlaufender Eckbug, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Krischke (2014), ex Sammlung Horst Kühner
IaI **
Ausruf
Nicht zur Verwendung gelangt: 2 Kop lebhaftgelblichgrün mit schwarzem Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Krischke (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-, ex Sammlung Horst Kühner
IaII **
Ausruf
Nicht zur Verwendung gelangt: 2 Kop lebhaftgelblichgrün mit schwarzem Aufdruck in Type III, Druckfeld 40, tadellos postfrisch, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Krischke (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- , ex Sammlung Horst Kühner
IaIII **
Ausruf
Los 1-4 von 4