BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-8 von 8
Bauten Zusammendrucke einschließlich SZ 1A+B und SZ 2A+B postfrisch komplett, SZ 2A vorgefaltet und schon sehr "wackelig", alle anderen aber ungefaltet tadellos! Mi. 6054,--
10 Pfg Bauten I + Zierfeld + 100 Jahre deutsche Briefmarke + 1 Pfg Bauten I, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
20 Pfg + Zierfeld + 100 Jahre deutsche Briefmarke + 4 Pfg, tadellos postfrisch, Mi. 75.-
1949, 10+10+Z+R2+20 Pfg Berliner Bauten, tadellos postfrisch, ungefaltet, Mi. 200.-
Bauten 34 Zusammendrucke komplett tadellos postfrisch und ungefaltet, Luxus! Mi. 5585,-
1949/1989, qualitativ schöne Sammlung mit 215 postfrischen oder gestempelten Zusammendrucken auf Einsteckblättern, hoher Katalogwert!
1949/52, gest. Partie Zusammendrucke, alle gepr. Schlegel BPP, Mi. ca. 780.-
1989, Sehenswürdigkeiten, 8 Zusammendrucke und 3 H-Blätter, je gestempelt, meist gepr. Schmidl BPP, Mi. 585,-
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-8 von 8