BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-9 von 9
Heuss-Markenheftchen liegd. Wz. in Nachauflage tadellos postfrisch, Mi. 90.-
2 DM Markenheftchen Unfall, MiNr. 20 a I, Plattenfehler IV, grMu, tadellos postfrisch, Mi. 150,-
1981/84, Spezialbestand "Markenheftchen Burgen & Schlösser", MH 22 n bis ac, 190 postfr. u. 20 gest. MH's, restlos alle sauber aufgezogen und bestimmt u.a. K1-K3, Zählbalken, Plattenfehler, breite/spitze Zähne, Typen, etc., dabei 67 gepr. Schmidl BPP Heftchen, Katalogwert nach Michel bzw. Hölzer um 3800,- Euro
Interessanter Bestand ab einigen postfrisch Heuß-Markenheftchen bis hin zu gestempelten Markenheftchen aus dem EURO-Zeitraum, viel Material und schöne Fundgrube mit hohem Katalogwert!
1958/1999, Sammlung mit insgesamt etwas über 800 postfrischen Markenheftchen in 5 Lindner Spezial-Alben, augenscheinlich wurde nach verschiedenen Typen, Werbungen und Zählbalken gesammelt
Markenheftchen "Heuss", X (4), YII (20), postfrisch, dabei diverse Varianten, übliche Durchschnitts- bis Kabinetterhaltung, Mi. 1.800.-
1956/2010, Sammlung von 130 postfrischen Markenheftchen aus Nr. 3 bis 82, hoher Frankaturwert
1980, Spezialbestand "Markenheftchen Burgen & Schlösser", MH 22 a und b, 126 postfr. und 6 gest. MH's, restlos alle sauber aufgezogen und bestimmt u.a. Zählbalken, Plattenfehler, Perforationsstrich, breite Ränder, breite Zähne, Typen, etc., alleine 55 Schmidl BPP geprüfte Heftchen, Katalogwert nach Michel bzw. Hölzer um 2800,- Euro
Abolieferung der letzen DM-Heftchen, die Heftchen 25-37 sind mindestens viermal enthalten, einiges bis zu siebenmal, undurchsucht und billigst gerechnet, Mi. 930.-
Los 1-9 von 9