Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

UNO - WIEN
Los 1-5 von 5
1979/1992, außergewöhnlich umfangreiche Partie mit 54 Flugpost-Belegen, alle mit Frankaturen der UNO Wien, meist Erstflug-Belege in viele verschiedene ferne Länder, u.a. interessante Destinationen in Afrika und dem Nahen Osten, ebenso einige Messe-Sonderflüge zur Hannover-Messe und Leipziger Messe (alter Ausruf 150)
Ausruf
1999-2000, in den Hauptnr., postfrische und zusätzlich gestempelte, fast komplette, saubere Sammlung, dazu Ganzsachen-/ Umschläge, Aerogramme, etc.
Ausruf
1979/2005, postfr. Slg. in Lindner T-Album und ab 1996 in Jahressammelmappen
Ausruf
Jahresmappen 1985-92**, sowie gestempelte Abolieferung, teils auch Paare und Viererblöcke aus dieser Zeit
Ausruf
1979 - 1982: FDC-Sammlung aus Abobezug kpl. dazu auch die 9 verausgabten GA (je 1x* u.gest)
Ausruf
UNO - WIEN
Los 1-5 von 5