2 Mark mittelrosalila, waag. Paar mit zwei vollen Stempeln KAMERUN 4 1 89 (mit Jahreszahl!!), Fotoattest Steuer BPP: "Bei der EXTREM SELTENEN Vorlage handelt es sich um das zweite bis heute (14.4.2011) bekannt gewordene Paar mit dieser Entwertung. Die Jahreszahl 89 wurde nur vom 1.1. bis 20.1. 1889 verwendet. ... bemerkenswert gut erhaltene Einheit." Laut Steuer-Handbuch Mi. x 10 = 30.000,--
2 Mark Ziffer in c-Farbe, waagerechter 3er-Streifen mit 3 x KAMERUN 12/4 88 auf Leinen-Briefstück, kleine Qualitätseinschränkungen, sehr selten! Mi. 4500,--
2 Mark Ziffer tadellos auf Leinenbriefstück mit zentrischem Stempel "KAMERUN 28/11 97", Mi. 200,--
2 Mark Ziffer, senkrechtes Paar tadellos auf Briefstück, davon obere Marke mit Plattenfehler II, Fotobefund Brekenfeld BPP: "echt und einwandfrei." Sehr seltener Plattenfehler! Mi. -,-
2 Mark Vorläufer in c-Farbe tadellos gestempelt "KAMERUN 21/8 88", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt, in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.500.-
2 M. lebhaftgraulila mit Ekr. "KAMERUN 3.11.90", rückseitig helle Stellen
2 Mark dunkelrotkarmin auf Postanweisungsausschnitt, klar und zentr. gest. KAMERUN 17/5 98, gepr. Dr.Steuer BPP, Mi. 200,-
2 Mark Ziffer tadellos auf Postformularabschnitt, zentrisch gestempelt VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) 2/5 98, (Steuer 5-fach)
10 Pf in a-Farbe (gelblichrot quarzend) mit vollem Stempel KAMERUN 8/7 90, schönes Stück der seltenen Marke (siehe Foto), leider von Herrn Jäschke-Lantelme mit diversen Mängelchen attestiert. Mi. 1400,--
10 Pf dunkelrosarot voll gestempelt VIKTORIA 3/4 .., gepr. Steuer BPP, Mi. 200,--
10 Pf. dunkelrosarot, waager. Paar (teils angetrennt gering überlappend geklebt) auf Briefstück, je klar gest. KAMERUN 29 1 90, gepr. Dr.Steuer BPP, Mi. 400,-
10 Pf tadellos auf Briefstück, gestempelt VIKTORIA 6/4 94 (Steuer x 2)
10 Pf bräunlichrot, waagr. Paar, jede Marke gestempelt "KAMERUN 10.4.94", auf Briefstück, Kabinett, sing. Bothe BPP, Fotoattest DR. Steuer BPP
10 Pf. Krone/Adler Vorläufer in ca-Farbe (UV dunkelgelb) tadellos auf Briefstück, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Selten in dieser Farbe!
10 Pf. UV ocker tadellos auf Briefstück mit Stempel VIKTORIA (KAMERUNGEBIET) (Steuer 8-fach), tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Bothe BPP, Mi 450,-- mal 8 = 3600,--
20 Pf. senkrechtes Paar tadellos auf Briefstück mit zwei vollen Abschlägen KAMERUN 17/7 94, Mi. 80,--
20 Pf in c-Farbe tadellos ideal zentrisch gestempelt KAMERUN 10/3 97, dopp. tiefst gepr. Zenker BPP und Vermerk "R! 1897" wegen der extrem späten Verwendung. Sehr selten! Mi. 500,--
25 Pf gelblichorange tadellos auf Postformularabschnitt, voll gestempelt KAMERUN 13/6 95, gepr. Mansfeld, Mi. 200,--
50 Pf tadellos auf Paketkartenabschnitt, zentrisch gestempelt KAMERUN 28/1 98, Mi. 65,--
50 Pfg. braunrot mit klarem K1 KAMERUN 28.5.90, Prachtstück mit nicht ganz perfekter Zähnung, signiert Bothe BPP, 350,- (alter Ausruf 100)