Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ÖSTLICHES OBERSCHLESIEN INSURGENTENAUSGABE
Los 1-5 von 5
10 F - 1 M gezähnt komplett tadellos ungebraucht, Mi. 350,--
1/7A *
Ausruf
Zuschlag
10 F. bis 1 M Freimarken, gezähnt, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Fotoattest Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 780.- - seltene Ausgabe!
1/7A
Ausruf
Zuschlag
10 F - 1 M ungezähnt komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 130,--
1/7B *
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Insurgenten-Ausgabe, ungezähnt, mit besserem Stempel "BOBREK Kr. Beuthen, Oberschl. 21.6.21", oben etwas hell, gepr. Gruber BPP
1B
Ausruf
10, 20 und 60 F, jeweils ungebraucht und gebraucht (120)
ex1/6B */
Ausruf
Los 1-5 von 5