JUGOSLAWIEN, BOSN.-HERZEGOWINA, MONTENEGRO, SERBIEN & FIUME, */**/o Sammlung im Vordruckalbum, streckenweise gut besammelt mit besseren Ausgaben, hoher KW
JUGOSLAWIEN, 1961-1995, gepflegte, umfangreiche Sammlung in 2 Lindner Multi collect Alben, enthalten sind über 500 postfrische Kleinbogen, über gr. Strecken komplett, dabei einige Motivausgaben Olympiade, Sport, etc., hoher Katalogwert
LIECHTENSTEIN 1912//93, */**/o Sammlung im Schaubeckalbum ab Mi. 1/3, ab den 40erJahren ziemlich kpl., davor mit besseren Werten, Mi. nach Angaben 7000,-
MALTA 1964/89, tadellose ** kpl. Sammlung im KABE-Falzlosalbum
ÖSTERREICH 1850/1998, */**/o Sammlung in 3 Alben ab Mi. 1, teils in beiden Erhaltungsformen gesammelt und streckenweise kpl., dabei auch Papierarten, Farben u. Zähnungen, mit u.a. Mi. 1xta/b, 1yta/b, 10II*, 41II, 161/77, 468/87, 518/23, den guten Wohlfahrtsausgaben der 30er Jahre, FIS I+II, WIPA-Marke, dazu Portomarken, Lombardei-Venetien, Kreta, Levante, Feldpost etc., Mi. nach Angaben ca. 40.000,-
ÖSTERREICH 1971/89, tadellose ** kpl. Sammlung im KABE-Falzlosalbum
RUSSLAND/UdSSR 1865/1970, */**/o Sammlung ab Zarenreich mit besseren Ausgaben u. Blocks, dabei auch Armeeausgaben, Post i. Ausland etc., Mi. nach Angaben ca. 11.000,-
DÄNEMARK, ISLAND, FINNLAND, */**/o jeweils ab Mi.1 bzw. Finnland ab Mi.2 im Vordruckalbum, reichhaltige Sammlung mit zahlreichen besseren Marken u. Ausgaben, streckenweise bis 1993 kpl.
SCHWEIZ 1850/1970, urige */**/o Sammlung im Schaubek-Album ab Rayon I, streckenweise kpl. , ab den 50er-Jahren meist o als auch ** gesammelt, dabei Flugpost- u. Blockausgaben, Telegrafenmarken, Dienst-u. Portomarken sowie einige Völkerbundausgaben etc., Mi. nach Angaben ca. 15000,-
SCHWEIZ - PRO JUVENTUTE/PATRIA,1912-2007, zweibändige gepflegte Sammlung, Pro Juventute ab MiNr. 128/9, 130/2 jeweils postfrisch und zusätzlich gestempelt (ohne Bl. 6 gest.) komplett, dazu eine fast kpl. postfr. und gest. Sammlung Pro Patria, dabei u.a. Block 2 und Bl. 6 je postfrisch und gest., hoher Katalogwert
CSR 1918/76 */**/o Sammlung in 4 Borekalben, streckenweise recht vollständig gesammelt, mit besseren Ausgaben wie Hymmne-Blockpaar, aber auch Kleinbogen, Zusammendrucke, Zwischenstegpaare, PRAGA-Blocks, dazu Slowakei nach Vordruck kpl. incl. Mi. 1/22, Mi. nach Angaben ca. 7000,-
UNGARN 1871-1940, */o Sammlung im Vordruckalbum ab Mi. 1 gesammelt u. streckenweise recht vollständig mit Bl.1 u. weiteren besseren Ausgaben, hoher KW
VATIKAN 1971/89, tadellose ** kpl. Sammlung im KABE-Falzlosalbum