ECKARTSBERGA
Los 1-10 von 10
6 Pfg Gebührenzettel ohne Signum auf beidseitig gedrucktem Papier, ungebrauchtes Prachtstück (etwas unfrisch), doppelt signiert Zierer BPP - in dieser Form nicht im Katalog!
6 Pfg, 12 Pfg, 24 Pfg und 42 Pfg Gebührenzettel auf überfrankiertem Brief vom "ECKARTSBERGA 2.10.45" nach Erfurt in Thüringen an eine bekannte Adresse, Briefe aus diesem Zeitraum werden derzeit nicht BPP-geprüft, sign. Richter und Stellungnahme Kunz (2014): "ohne erkennbare Mängel, die Entwertungsstempel stammen vom Originalgerät, wegen ungeklärtem Ausgabestatus werden Zettel mit Oktober-Daten derzeit nicht BPP geprüft.", Mi. für gestempelt 1.260.-, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 250)
6 Pf. a. tadelloser Sammlerkarte nach Halle vom 18.9.45
6 Pf. und 12 Pf. Gebührenzettel, je a. phil. Karte bzw. Brief vom 18.9.45 und vom 9.8.45, tadellos, letzterer gepr. Dr. Arenz BPP
12 Pf auf Bank-Bedarfsbrief vom ERSTTAG 25.7.45, als FDC Rarität! (alter Ausruf 800)
24 Pf. Gebührenzettel, tadellos postfr., gepr. Zierer BPP
24 Pf. Gebührenzettel a. kl. Briefstück, klar gest. "Eckartsberga 16.9.45", tadellos
24 Pf. Gebührenzettel in orange statt hellbraun a. kleinem Briefstück, tadellos, doppelt gepr. Zierer BPP
24 Pf. , portorichtige Einzelfrankatur auf Firmenbedarfsbrief von ECKERTSBERGA 10.8.45 nach Bad Frankenhausen, Mi. 1.500,-
24 Pf. Gebührenzettel a. nachträglich beschriftetem Briefumschlag, Marke tadellos, Befund Kunz BPP
ECKARTSBERGA
Los 1-10 von 10