Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 5394
Auktion 142 | Los 5394
Ausruf
1/4
6 Pfg, 12 Pfg, 24 Pfg und 42 Pfg Gebührenzettel auf überfrankiertem Brief vom "ECKARTSBERGA 2.10.45" nach Erfurt in Thüringen an eine bekannte Adresse, Briefe aus diesem Zeitraum werden derzeit nicht BPP-geprüft, sign. Richter und Stellungnahme Kunz (2014): "ohne erkennbare Mängel, die Entwertungsstempel stammen vom Originalgerät, wegen ungeklärtem Ausgabestatus werden Zettel mit Oktober-Daten derzeit nicht BPP geprüft.", Mi. für gestempelt 1.260.-, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 250)
Zuschlag