3 - 50 Pf. Schrägaufdruck komplett tadellos postfrisch, Mi. 280,--
3 Pf Berner Ausgabe tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleiner Falzspur, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
1. Ausgabe kpl. Satz und 3 Pf in ockerbraun feinst gestempelt, Mi. 220.-
3 Pfg bis 50 Pfg Aufdruckausgabe, 3 Pfg in a- und b-Farbe, tadellos gestempelt, Mi. 220.-
3 Pf. hellockerbraun tadellos postfrisch, Mi. 120,--
3 Pf. mit Bruch der Bandrolle tadellos gestempelt, Mi. 120,--
10 Pf Krone/Adler, lilarot, ungebraucht, feinst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
10 Pf., UV hellzinnober, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 180,--
10 Pf. Krone/Adler, 4er-Block, paarweise klar gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 3/8 01, Fotoattest Dr. Provinsky: "echt, farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei", Mi. 720,-
25 Pf. Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 340,--
25 Pfg mit Aufdruckfehler "senkr. Strich des h" sehr dünn (140)
25 Pf. tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 90,--
25 Pf. o Viererblock gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 260,--
25 Pf dunkelorange tadellos postfrisch, Mi. 130,--
25 Pf. mit kopfstehendem Aufdruck in tadelloser Qualität, Fotoattest . Steuer BPP "ist von tadelloser Qualität", Mi. 2800,-
50 Pf. Schrägaufdruck tadellos auf Briefstück, gepr. Provinsky BPP, Mi. 60,--
50 Pf rötlichbraun, feinstes postfrisches OR-Stück
3 Pf - 5 Mark Schiffstype komplett tadellos gestempelt, dabei 3 Pf, 30 - 80 Pf und 2 Mark je auf Briefstück (dabei 2 mal besserer Stempel KAEWIENG), Mi. 1000,--
10 Pf Kaiserjacht tadellos ungebraucht, Mi. 25,--
5 Mark Kaiseryacht o. Wz., tadellos ungebraucht, Mi. 200.-