Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-27 von 27
5 Mark (EF) als Eckrandstück auf R-Brief aus Simpsonhafen vom 29.5.06 nach Pforzheim mit Ank.-Stpl. vom 14.7.06, Brief und R-Zettel, gering fleckig
19
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck, A-Zähnung, Mittelstück Type I, tadellos ungebraucht
23IAI *
Ausruf
5 Mark mit Wasserzeichen in Type IAI tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 320,--
23IAIER **
Ausruf
5 Mark in Type IIBI tadellos postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 140,--
23IIBI **
Ausruf
5 Mark in Type IIBI tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 140,--
23IIBI **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, Mittelstück der Type III, unsigniertes Luxusstück in tadelloser postfrischer Erhaltung! Fotoattest Steuer BPP (2013): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.200.- erst das zweite Stück dieser seltenen Marke was wir in postfrischer Erhaltung innerhalb der letzten 15 Jahre anbieten können!
23IIBII **
Ausruf
900
5 Mark mit vertauschtem Mittelstück tadellos ungebraucht, dopp. gepr. Bothe BPP, sowie Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Die Marke in Zähnung 25:17 mit Originalgummi und kleinem Falzrest befindet sich in guter Qualität." Mi. 1000,--
23IIBII *
Ausruf
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-27 von 27