Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 7507
Auktion 165 | Los 7507
Ausruf
2.500
1912 - 1990 (ca.), meist ungebrauchte und postfrische Sammlung "Flugpost- und Zeppelinmarken" mit vielen kpl. und besseren Ausgaben vor 1945, dabei u.a. Deutschland mit halbamtlichen Flugpostmarken und Nebengebieten, viel Italien mit u.a. 13 Werten aus Mi.-Nr. 445-446 mit meist verschiedenen Buchstaben-Kombinationen, viel Russland mit besseren, Schweiz inkl. Flugpostmarken 1913 und Tschechoslowakei mit besseren Zähnungen aus Mi.-Nr. 192-194 (oft geprüft Mikulksi), dazu u.a. bei Frankreich noch viele alte Vignetten, hoher Katalogwert!