Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7644
Auktion 165 | Los 7644
Ausruf
1872 - 1945, gestempelte Sammlung Deutsches Reich, teils nach Farben spezialisiert gesammelt, lückenhaft, aber mit immer wieder besseren Werten wie MiNr. 15, 30, 66II, 118a, 179, 438Y Randstück tadellos mit Befund und 576/79, bis auf letztere alle genannten BPP-gepr., im Anhang Dienstmarken mit u.a. MiNr. 87 gepr. Infla, ebenso zahlreiche weitere Werte gepr., sauber im Leuchtturm-Vordruckalbum, dazu Dublettenalben, Steckkartenlot mit besseren postfrischen Ausgaben und kleine Sammlung Bayern auf Vordrucken, Mi. über 5.000.-