Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DER "FRANKENWALD" - NACHLASS
Los 8715
Auktion 165 | Los 8715
Ausruf
/**/*
BALTIKUM 1856 - 1986, BALTIKUM (Estland, Lettland, Litauen) mit POLEN und FINNLAND: Sammlungen in 2 prall gefüllten KABE-Vordruckalben mit vielen guten Werten, auch Blockausgaben, Flugpost etc. Wenige ältere ungebrauchte Marken haften infolge unsachgemäßer Lagerung etwas an, im modernen Bereich ganz überwiegend postfrisch (insbesondere Finnland) oder sauber gestempelt (Polen). Eine unglaubliche Fülle von Material, wobei auch immer Nebengebiete enthalten sind (z.B. Polnische Post in der Levante, Ost-Oberschlesien usw.).
Zuschlag