Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 7514
Auktion 165 | Los 7514
Ausruf
/*/**
1889 - 1979 (ca.), interessante, anfangs fast ausschließlich gestempelte, später postfrische Sammlungen eines viele Jahre in Ägypten lebenden deutschen Kaufmanns. mit den Nachbarländern von Ägypten wie Persien/Iran, Irak, Syrien, Libanon, Jordanien, Palästina, bis nach Libyen, Sudan, Äthiopien, Pakistan, und etwas andere, in 7 Einsteckbüchern.
Zuschlag