Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7636
Auktion 165 | Los 7636
Ausruf
2.500
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und anfangs (bis 1902) etwas gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei zahlreiche gute und gesuchte Werte wie MiNr. 24 ungebraucht, 27 gestempelt gepr. Bühler BPP, 66II ungebraucht, 344/50 ungebraucht, 438/39 ungebraucht, Bl. 1 ungebraucht, 479/81 postfrisch, 491 postfrisch, 493 postfrisch, 496/98 ungebraucht, 506 postfrisch, Bl. 2 postfrisch, Bl. 3 ungebraucht o.G., Bl. 5/6 postfrisch, Bl. 8 postfrisch und Bl. 9 postfrisch, dazu Dienstmarken ebenfalls komplett, oft in guter Erhaltung, sehr schöne und hochwertige Sammlung aus Sammlernachlass im akkurat selbstgestalteten Album, hoher Katalogwert