Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 4280
Auktion 165 | Los 4280
Ausruf
51y
35 C. auf 30 Pfg Germania dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, klar gestempelt "TANGER (MAROKKO) DEUTSCHE POST b 12.2.14", bis auf einen kurzen Zahn oben zeigt sich die seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2018)