Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHLAND 1945 - 1949
Los 7806
Auktion 165 | Los 7806
Ausruf
1945 - 1949, spannende Fundgrube mit großer Markenanzahl auf 56 Seiten im dicken Einsteckbuch, u.a. viele Bedarfsbriefstücke Kontrollrat, AM-Post und Bauten, interessantes Stempelmaterial, postfrische und gestempelte Marken Band-/Netzaufdrucke, teilgezähntes waager. Paar 60 Pfg Bauten, zwei ungezähnte Marken 90 Pfg Bauten (wahrscheinlich je aus Makulatur stammend), ferner etwas Saarland inkl. Eckrandstücken mit Formnummer, etc. etc.