Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7805
Auktion 165 | Los 7805
Ausruf
1950 - 1959, Bund und Berlin, Partie höherwertigerer Besonderheiten, dabei Bund MiNr.135, 259 und 306 in waagerechten gestempelten Paaren, 189 postfrisch, Berlin 72/73 auf Karte der Hannoveraner Messe mit SST und gestempelte Zusammendrucke S5, 6 und 10, teils kleine Mängel, aber dennoch interessantes Lot auf zwei Steckkarten, Mi. über 1.200.-