Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 6197
Auktion 165 | Los 6197
Ausruf
43b DIIVIII
6 Pfg Ziffern Postmeistertrennung Coswig gezähnt L11 schwarzblaugrün mit Plattenfehler VIII, zentrisch gestempelt COSWIG 6.10.45, tadellos, tiefst gepr. Zierer BPP und Ströh BPP mit Fotoattest "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf der Marke ist echt.", Mi. 800.-+
Zuschlag
81