Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

HALBAMTLICHE FLUGMARKEN
Los 4160
Auktion 166 | Los 4160
Ausruf
2.000
3 **
1912, Flugmarke für Bork-Brück, Unikat in postfrischer Erhaltung - Eckrandstück unten links, im Michel ist die Marke nur ohne Gummierung bekannt und notiert, in postfrischer Erhaltung eine wirklich seltene Ausgabe!, Fotoattest Brettl: "Als postfrische Marke sehr selten. vollständigen Originalgummi in feinster, tadelloser Erhaltung."
Zuschlag
1.800