Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6121
Auktion 167 | Los 6121
Ausruf
1843 - 1955 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei schöne gemischt geführte Sammlung Niederlande, in den Hauptnummern bis 1950 augenscheinlich komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/3 gestempelt, 48C gestempelt, 66A gestempelt, 92B ungebraucht, 123/33 gestempelt und 540/43 ungebraucht, dazu meist bessere Werte anderer Länder bis hin zu Frankreich MiNr. 32 gestempelt, Gibraltar 44 ungebraucht(2), 74 ungebraucht, Großbritannien 4 Paar gestempelt, 5 und 6 gestempelt sowie Malta 63 gestempelt gepr. Richter, hochwertige Partie aus seit Jahrzehnten unberührtem Sammlernachlass auf selbstgestalteten Blättern im Klemmbinder, enormer Katalogwert
Zuschlag
1.700