Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6414
Auktion 167 | Los 6414
Ausruf
1945 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. Saar 231I gestempelt gepr. Geigle BPP, Bl.1 ungebraucht, 262/63 gestempelt gepr. Ney VP, 267/71 gestempelt gepr. BPP, 291 auf Blanko-FDC mit Befund Geigle BPP, 299/303 gestempelt mit Kurzbefunden Geigle BPP sowie 309/13 gestempelt gepr. Geigle BPP, nahezu komplett durchgeprüft, in dieser Form ungewöhnliche und reichhaltige Kollektion aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch, hoher Katalogwert und enormer Prüfkostenaufwand
Zuschlag