Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 4582
Auktion 167 | Los 4582
Ausruf
240
936Udr,936Uu **
84 Pfg Ziffern, senkrechtes Paar, durch ausgefallenen Kammschlag die obere Marke unten ungezähnt und die obere Marke dreiseitig ungezähnt, postfrisch, unsigniert, die obere Marke einzelne kurze Zähne, die untere tadellos, herstellungsbedingte Gummibüge ohne Belang, dekoratives und interessantes Belegstück mit spektakulärer Doppelabart, Fotoattest Dipl.-Ing. Hohmann (2016) "... postfrisch. Die Marken sind echt und haben Originalgummierung.", Mi. 2.200.-+