Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6794
Auktion 167 | Los 6794
Ausruf
1908 - 1995 (ca.), vorwiegend postfrische und gestempelte Sammlung, ab 1952 bis in die 90er-Jahre komplett, auch davor einige gute Ausgaben enthalten wie MiNr. 234x, Bl. 11, 447/59 "PAX" (3 Fr. kleine Haftstelle) sowie Bl. 15 postfrisch(2) und gestempelt, etwas spezialisiert gesammelt, dazu umfangreicher Dublettenbestand, oft mehrfach, schöner Bestand aus Sammlernachlass in SAFE-Vordruckalben und Einsteckbüchern in 2 großen Kartons mit über 1.400.- CHF postgültige Nominale
Zuschlag
850