MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Auktion 168 | Los 1553
Ausruf
Frankreich, Napoleon, Bronzemedaille (Dm. 68,40 mm, ca. 145 g), 1811, von D. Denon und Andrieu, auf die Taufe seines Sohnes zum König von Rom, Av: belorbeerter Kopf nach links, Rev: Napoleon hält seinen Sohn über Taufbecken, Rand punziert BRONZE, Randfehler, vz.