Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

URKUNDEN, DOKUMENTE UND UNTERSCHRIFTEN
Los 1950
Auktion 168 | Los 1950
Ausruf
Saarpfalz, Urkunde für einen Arbeitsbeauftragten des Deutschen Volkes für den Ehrendienst in der Westmark im Kampf um die Sicherung des Deutschen Lebensraumes, datiert 31. Dezember 1938, Neustadt an der Weinstrasse, gerahmt, Glas kaputt, Knickfalte mittig, sonst Zustand II.
Zuschlag