Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

NACHLÄSSE
Los 9816
Auktion 168 | Los 9816
Ausruf
3.000
DEUTSCHLAND: 1850/2018, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlernachlass, mit Sammlungen Altdeutschland, Deutsches Reich, Besetzung I mit Belgischer Besetzung, Abstimmungsgebieten, dt. Kolonien, Danzig, Memel, Saar, Bizone, französische Zone, SBZ mit Lokalausgaben, DDR, Berlin und Bund (mit viel postfrischer Euro-Nominale), oft in beiden Erhaltungen gesammelt, in etlichen Alben und Einsteckbüchern in 5 großen Kartons
Zuschlag
4.800