Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9821
Auktion 168 | Los 9821
Ausruf
1945 - 2018, Deutschland, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand, dabei Sammlung Neusaar mit u.a. MiNr. 291 postfrisch, sodann Bundesrepublik, ab 1970/2016 komplett, ab 2002 im "Deutschland Klassik"-Abo der DPAG mit postfrischen und gestempelten Bogenecken, dazu Sammlung 2003/18 (II. Quartal) im "Deutschland Exklusiv"-Abo der DPAG mit postfrischer Marke und zugehörigem FDC, ETB ab Mitte der 90er, Thematiksammlungen der DPAG sowie Dublettenbücher, auch hier bis 2018 streckenweise komplett in postfrischen Paaren und gestempelten Einzelwerten sowie Gedenkganzsachen aus den letzten Jahren (zusätzlich zu den beiden Abo-Sammlungen knapp 1.000.- Euro postgültige Nominale), sehr umfangreicher Posten aus Sammlernachlass in mehr als 60 Alben (meist Vordruckalben) in 14 großen Kartons, gigantischer Einstandspreis
Zuschlag
2.400