Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 9906
Auktion 168 | Los 9906
Ausruf
AUTOMATENMARKEN: 1979 - 2008, postfrische und gestempelte, umfangreiche Sammlung, vor allen in den ersten Jahren reichhaltig gesammelt, alleine die Erstausgabe von Brasilien (MiNr. 1, 1979) ist 6x postfrisch, 28x gestempelt, 2x auf FDC und 3x als Mehrfachfrankatur von 3 Werten auf Mischfrankatur enthalten, aus Abonnement in 20 Alben, dabei 3 Kartons Briefe, äußerst reichhaltige und mit hohem Kapitaleinsatz zusammengetragene Sammlung, in dieser Form nicht häufig angeboten, enormer Katalogwert