Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10080
Auktion 168 | Los 10080
Ausruf
2.500
1933 - 1945, umfangreicher, (vorwiegend) postfrischer und gestempelter Lagerbestand, dabei auch die guten Werte vielfach, teils in Einheiten, dabei u.a. MiNr. 479/81, 556/64, Bl.8(6), Bl.9(2) gepr. Schlegel BPP, Bl.11(3), 675/83(2), 702/13(3), 799/802B(100), in 4er-Blocks(11) und 10er-Block (hierbei zurückhaltend alle Werte mit den typischen Gummimängeln nicht mitgezählt), 813y im 24er-Bogenteil, 831/42 in 4er-Blocks(2), dazu etwas Generalgouvernement mit u.a. 14/39(3), dieser Bestand ist das Lebenswerk eines passionierten und exzessiven Sammlers, in dieser Reichhaltigkeit kaum einmal angeboten, enormer 5-stelliger Katalogwert, 4 große Kartons füllend
Zuschlag
2.250